Зигзаг - спортивная пиротехника армейского качества
Статьи
Пейнтбол на корпоратив

Корпоративный пейнтбол в Москве

Рынок по организации корпоративных мероприятий с каждым годом развивается все шире и шире. И если раньше выбор ограничивался либо банкетом в ресторане, либо совместным выездом «на природу», то теперь все зависит исключительно от предпочтений руководства и размера выделенного бюджета: хочешь – катайся на теплоходе или истребителе, хочешь – приглашай Элтона Джона или Стаса Михайлова, а хочешь – отправляйся всем офисом в Турцию или на Мальдивы. В общем, каждый веселится, как может. Но нам, разумеется, хотелось бы поговорить об отдельном виде корпоративов – корпоративном пейнтболе.

Итак, что же это за зверь такой и чем он отличается от прочих видов совместного с коллегами отдыха? На наш взгляд, корпоративный пейнтбол обладает рядом существенных преимуществ, которые присущи исключительно данному направлению.

Преимущества корпоративного пейнтбола

  1. Корпоративный пейнтбол – мероприятие на открытом воздухе, а значит, вы гарантированно обезопасите свой коллектив от гиподинамии хотя бы на один день.
  2. Во всех серьезных клубах помимо, собственно, пейнтбола, вы сможете поиграть в настольный теннис, бадминтон, волейбол, футбол, баскетбол, зимой покататься на коньках или лыжах, покататься на квадроциклах или пострелять в тире. Одним словом, каждый сотрудник сможет найти себе занятие по душе.
  3. Как правило, при обсуждении условий клуб предложит вам ряд сценариев для корпоративного пейнтбола, адаптированных специально для вашей компании. Помимо сценарных игр возможна организация игр по турнирной схеме, что внесет в мероприятие элемент соревновательности.
  4. Игра в пейнтбол и алкоголь, на наш взгляд – совершенно несовместимые вещи. Поэтому корпоративный пейнтбол идеально подходит для компаний, ценящих здоровый образ жизни!
  5. Бюджет мероприятия в расчете на одного сотрудника будет относительно невысок. В среднем игра и пребывание в клубе в течение всего дня обойдется вам в 1000-1500 рублей на одного человека в зависимости от требуемого количества шаров. Дополнительно к этому следует прибавить бюджет на питание: вы можете принести его с собой, либо заказать непосредственно в клубе. Например, что касается КТИ «МалаХИТ», то стоимость питания на человека в день без алкоголя во время корпоративного пейнтбольного мероприятия составит от 500 до 1100 рублей.
  6. Некоторые клубы, в том числе и наш, располагаются на территории загородных отелей или пансионатов, что предоставляет возможность растянуть удовольствие на пару дней. Кстати, в пансионате «Малаховка» предусмотрена скидка на проживание для участников как корпоративного пейнтбола, так и для обычных игроков.
  7. Ну и, пожалуй, самая основная черта корпоративного пейнтбола – возможность снять стресс и напряжение в коллективе. Скажите, ну какой бухгалтер откажет себе в удовольствии расстрелять пару десятков шаров по ненавистным подотчетникам, постоянно нарушающим сроки сдачи документации? А какой подчиненный ночами не лелеет тайную надежду подорвать своего шефа гранатой? Ну а энтузиазм, с которым отдел продаж идет в бой с отделом логистики вообще сложно описать! И уже выпустив пар на поле, можно вновь стремиться к достижению новых производственных результатов.
В целом, корпоративный пейнтбол представляет собой прекрасный инструмент для руководства компаний, желающих сплотить коллектив, да и просто дать людям возможность на несколько часов перестать думать о работе и получать удовольствие от жизни!

 

26.02.2011